Всем Здрасте! Не знаю куда нужно обращаться,может вы подскажете. У меня 2 питбуля,щенок 5 мес.девочка и взрослый кобель почти 2 года(его месяца 2 назад забрала в хорошие руки).Живем мы на Зеленом недалеко от поездной линии,соответственно там и гуляем.По пути из дома до места выгула проходим мимо детской площадки которая расположена возле дороги и мусорки, площадка не ограждена ничем вообще,ну то есть асфальтированная дорога и тут же пол метра от асфальта начинается площадка.И все бы ничего(собаки мои на людей,детей вообще не реагируют)на этой площадке постоянно сидит дворняжка( ростом чуть выше моего щенка)и эта зараза очень агрессивная по отношению к другим собакам и посторонним людям(ну типа каких то ей незнакомых),ну во общем территорию защищает.Ну вот мы идем себе мимо спокойно,ни на кого даже не смотрим и эта сявка вскакивает и бежит на нас с грозным лаем и подбегает ну прям 10 см от морды собак и пытается броситься.Попустить поводок что бы проучить это чудовище я не могу,потому как там куча мамаш с детьми.Идти другой дорогой нам тоже неудобно,а прибить пока никого нет я не могу,мне жалко его.И вот в один из дней мы возвращались с прогулки и дворняжка снова на нас бросаться начала,я с горем по палам их оттащила,мы стали спокойно идти дальше и тут наша квартальная нам на встречу(она там рядом живет)с наездами оденьте собаке намордник,люди жалуются.Не помню что именно я ей сказала,ну что то типа "нет".В принципе я не против одевать намордник проходя мимо площадки,но как мне тогда защищать себя и своих собак,ведь если эта тявка все таки грызнет кого то,то лечение мне выйдет не дешево.Какие есть статьи,законы?Куда и кому писать по поводу бродячих собак?Если этих "заботливых" мамаш не волнует что их дети, лазят и трогают бездомную,не привитую,глистявую,грибковую собаку,то меня это не устраивает!ПОЧЕМУ мои собаки плохие и агрессивные и им нужно одевать намордник и вообще,а бездомные шавки бедные несчастные,потому что у них же нет никого!!!!Куда смотрит квартальная?Разве не она должна следить за порядком на улицах?Подскажите пожалуйста если кто знает.Заранее спасибо!!!