ФОРУМ УКРАИНСКОЙ ТРАЙБЛ КУЛЬТУРЫ

Запорожский форум любителей стафордов и питбулей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запорожский форум любителей стафордов и питбулей » Чтиво » Запорожские страшилки Хроники укусов


Запорожские страшилки Хроники укусов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Запорожье бешеная собака покусала ребенка!
Сейчас покусанный мальчик находиться на лечение в 5-й детской больнице.

В Запорожье бешеная собака укусила 15-летнего школьника. Мальчик пострадал из-за собственной доброты.

Девятиклассник, возвращаясь на прошлой неделе со школы домой через остров Хортица, увидел на одной из остановок травмированную собаку. Она ему настолько понравилось, что он уговорил маму забрать собаку домой. В течение нескольких дней они пытались лечить животное. За это время оно успело покусать мальчика. Через пару дней собака умерла. Когда ее отдали на экспертизу, то выяснилось что, собака больна бешенством.

Сейчас ребенок находиться на лечение в 5-й детской больнице.

По словам работников СЭС, высока вероятность того, что собака заразилась от бешеной лисицы, поэтому просят запорожцев быть на природе предельно внимательными и аккуратными, и не спешить проявлять доброту. В СЭС напоминают, что бешенство - одно из самых опасных инфекционных заболеваний. У людей заражение вирусом бешенства неизбежно приводит к смертельному исходу, если вовремя не сделать вакцинацию.
"Репортер Запорожья"
В Запорожской области Украины выросло количество нападений бродячих животных на людей. Как сообщили в 5-й городской больнице Запорожья, в основном жертвами бродячих животных становятся дети. В больнице есть специальный хирург по оказанию антибарической помощи, который лечит искусанных животными детей и занимается профилактикой бешенства.

По словам хирурга по оказанию антибарической помощи Григория Калача, только за 7 месяцев текущего года в больницу обратились свыше 200 детей, укушенных собаками. 58 детям пришлось делать прививку от бешенства, т. к. дети получили травмы от бродячих собак, передает REGNUM.

Директор запорожского коммунального предприятия «Коммунсантрансэкология» Андрей Козак рассказал, что «проблема бродячих животных актуальна для всех городов».

- За рубежом бездомных собак стерилизуют, у нас до недавнего времени уничтожали. А с 1 апреля вступил в силу закон, запрещающий убивать бродячих собак. Их надо отлавливать и селить в питомники. А денег на питомник государство не выделяет, - заключил Козак.

Справка: В 2005 году в хирургическом отделении 5-й городской детской клинической больницы медики оказали помощь 250 детям, укушенным собаками. За 7 месяцев текущего года количество искусанных животными детей достигло 200. 58 случаев - укусы бродячих собак.

В Запорожье хозяин питбуля натравил пса на семью, пострадал ребенок
В Запорожье хозяин питбуля натравил пса на семью из трех человек, пострадал 5-летний ребенок. "В Ленинский райотдел милиции обратились родители 5-летнего ребенка. Они сообщили, что их сына покусала собака, которую намеренно натравил ее хозяин", - сообщили в центре общественных связей ГУМВД Украины в Запорожской области в четверг.

Как выяснилось, это произошло возле частного дома пострадавших, когда супруги наводили порядок в своем дворе, сжигая листья. В это время возле их дома проходил 28-летний местный житель со своей собакой - питбулем. Парень сделал замечание супругам, а после этого выхватил из затухающего костра тлеющую головешку и бросил ее в направлении дома хозяев. Между мужчинами завязалась словесная перепалка, а затем раздраженный прохожий спустил своего питбуля с поводка и отдал ему команду "фас".

"Животное, находившееся без намордника, мгновенно кинулась на людей и вцепилась в ребенка хозяев. Увидев такой поворот событий, владелец пса схватил зверя и мгновенно скрылся. Испуганные родители немедленно доставили сына с покусанной ногой в больницу. Если бы не плотный комбинезон, травмы у ребенка могли быть значительно серьезнее", - отметили в ЦОСе.

По данному факту сотрудниками Ленинского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция по статье - штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, арест на срок до 6 месяцев или ограничения свободы на срок до 3 лет.

В посёлке Малоекатериновка, что в Запорожском районе, собаки бойцовой породы растерзали 7-летнего мальчика
Второклассник Богдан Рублёв приехал в Малоекатериновку к знакомым, и в собственном дворе на него набросились соседские пит-бультерьеры. Окровавленного мальчика срочно отправили в больницу, 2 дня он провёл в реанимации, сейчас Богдан находится в отделении хирургии 5-й детской больницы. Произошло это чуть больше недели назад, однако по отношению к хозяину собак никакие меры не приняты. Соседи собаковода опасаются за жизнь своих детей: по их словам, Богдан - уже третий  покусанный  этими питбулями ребёнок.
Семья Шеффер, у которых двое малолетних детей, живут через двор от заводчика питбулей, однако чувствуют себя на осадном положении. На их глазах бойцовые собаки терзали соседского мальчика Богдана. Оксана Шефер до сих пор в депрессии: именно ей пришлось отгонять  питбультерьеров  от ребёнка.
Оксана Шеффер:
“Выбегаю, они его таскают, как тряпку уже. Он не плакал, не кричал уже. Я думала, уже всё ребёнку”.
Дочка Оксаны, на глазах которой происходила трагедия, тоже получила психологическую травму.
Рита Шеффер:
“Я вибігла, дивлюся - Богдана тріпають собаки, тягають туди-сюди, я побігла до мами, мама вибігла”.
К счастью, Богдан выжил. Его срочно отправили в Кушугумскую больницу, где оказали первую помощь. По словам очевидцев, медсестра, увидев рану на голове ребёнка, упала в обморок. Из Кушугума Богдан был доставлен в реанимацию 5-й детской больницы.
Григорий Калач, хирург:
“Кости черепа были обнажены, состояние болевого шока, кровопотери”.
Сейчас состояние Богдана стабилизировалось. По словам врачей, ему придётся провести в больнице около 70 дней. Ребёнок говорит, что  питбультерьеры  набросились на него неожиданно.
Богдан Рублёв:
“Я просто сидел, игрался, они на меня вдвоём напали. - Ты пытался убежать? Нет, я просто валялся, а бегать я уже не мог”.
Тем временем жители прилегающих к усадьбе собаковода дворов на грани паники. По соседству проживают более дюжины детей. Их родители говорят, что вынуждены держать малышей и школьников фактически под домашним арестом. Дети не могут чувствовать себя в безопасности даже на собственной территории: питбули беспрепятственно бегают по соседским дворам. Одна из жительниц Малоекатериновки как-то даже вынуждена была провести ночь в туалете, так как под дверью её караулил соседский питбуль. Забор из свежих досок появился в усадьбе собаковладельца только после случая с Богданом, говорят соседи. Кстати, собаки уже кусали двоих соседских детей, говорят местные жители, однако хозяин питбулей компенсировал их родителям ущерб. Но больше мириться с таким положением дел соседи любителя бойцовых псов не намерены.
“Мы вечером не можем выйти во двор, мы боимся! Потому что они бегают! Они ж выпускают их вечером, когда темно, чтоб никто не видел. Но всё равно же мы видим! Дети не могут гулять ходить. У меня двое детей маленьких - что мне их - позакрывать дома”.
“ Детей страшно выпускать. Они видели, как у соседа разорвали на цепи собаку пополам, на огороде. В чужом дворе. Они забежали, бегают у нас по всем дворам. Он их выпустил гулять - куда они побежали - он не смотрит. Они в любой момент любого ребёнка могут схватить”.
Как страшное напоминание о случившемся у Сергея и Оксаны осталась окровавленная куртка Богдана.
“Вот она окровавленная полностью. Я не хочу, чтобы это произошло с моими детьми”.
На сегодняшний день - а прошло уже 10 дней - хозяин собак не понёс никакой ответственности. Его соседи говорят, что на днях у собаковода была шумная вечеринка, слышались веселье и смех. Первое, что сделал, выйдя навстречу нам, владелец  питбультерьеров  Андрей Балюта - заверил нас, что собаки элитные, привиты и снабжены всеми необходимыми документами. Свою вину признаёт, однако считает произошедшее случайностью - мол, ветер повалил часть забора, и питбули забежали к соседям.
Андрей Балюта, владелец питбулей:
“В принципе, я согласен, что я не досмотрел, но тут буквально доли секунды, честное слово. Собаки содержатся нормально, привиты, могу показать вам документы. Выскочили во двор, а малый побежал за щенком. И он заскочил во двор к нам, тот за ним побежал. А малыш полез разборонить”.
Виктория Муленко, соседка:
“Мы просто просим защиты. Должна быть власть, должны быть какие-то органы”.
Сергей Шеффер:
“Против хозяина мы ничего не имеем. Мы просто хотим, чтобы до хозяина собак дошло, что дальше так нельзя”.
В поддержку затерроризированных питбулями жителей посёлка высказалась и местная власть. Поселковый голова отправил на имя начальника Запорожского райотдела милиции письмо с просьбой немедленно принять меры к гражданину Балюте. Кстати, собаковод - бывший сотрудник милиции. Мама пострадавшего Богдана полна решимости взыскать моральный и материальный ущерб с хозяина псов через суд, выставив иск на немалую сумму.
Анна Рублёва, мама Богдана:
“Ему по ночам снятся эти собаки, он боится ночью спать, просит медсестёр, чтоб включили свет. Мне нужно ребёнка оздоравливать, мне нужно покупать путёвки в санаторий. Мне нужно ребёнка пролечить в неврологии, потому что это сильно отразилось на его психике”.
Суд, впрочем - это частное дело. Угроза жизни и здоровью, говорят жители Малоекатериновки, продолжает оставаться. Кто знает, как поведут себя при следующей встрече с людьми элитные питбули, сорвавшие скальп с ребёнка и отведавшие человеческой крови.
“У меня дочка, ей 12 лет. Она задала мне и мужу вопрос: вот было преступление, наказания не последовало. Они же прекрасно понимают, что если нет наказания - то это порождает другое преступление”.

0

2

В Запорожье на ребенка натравили питбуля.
В Запорожье собака бойцовской породы “питбультерьер” набросилась на  5-летнего малыша и покусала его. По заявлению родителей мальчика, которые по поводу случившегося инцидента обратились в милицию – хозяин собаки намеренно натравил свою собаку на их семью.

      Как оказалось, несчастье произошло возле частного дома, в котором проживал пострадавший ребенок. Вся семья находилась на улице, наводила порядок в своем дворе, в частности жгла листья и мусор. Проходивший мимо  28-летний местный житель сделал замечание супругам, после чего между ними завязалась ожесточенная перепалка. Когда обстановка накалилась до предела, раздраженный парень выхватил из костра горящую ветку и бросил ее в направлении дома, затем спустил с поводка свою собаку  породы  “питбультерьер” и отдал ему команду "фас".

     Находящаяся без намордника собака напала на самого беззащитного участника  этой истории – 5-летнего ребенка.  Только толстый комбинезон спас малыша от более серьезных ран и укусов.  Увидев, что случилось с ребенком, хозяин собаки отозвал животное и скрылся. Мальчика  с покусанными ногами отправили в больницу.

     Против хозяина собаки заведено уголовное дело по статье «хулиганство».

0

3

по поводу страшилок мнение однозначное:хозяева собак- уроды, очень жаль.что им нельзя голову оторвать.а пострадают животные

0

4

Ох и правда страшилки(

0


Вы здесь » Запорожский форум любителей стафордов и питбулей » Чтиво » Запорожские страшилки Хроники укусов